Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Стало известно, сколько дней в Таджикистане будет властвовать непогода

© Sputnik / Амир ИсаевЗима в городе Душанбе
Зима в городе Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Предстоящие дни в Таджикистане будут сильно ветреными, морозными и богатыми на осадки, что вызовет затруднения на дорогах и крупных перевалах
ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. В Агентстве по гидрометеорологии Таджикистана сообщили, что вплоть до 26 февраля в регионе сохранится неустойчивая погода, ожидаются дожди и снег.
В горных Районах республиканского подчинения, на южных склонах Гиссарского хребта, на западе ГБАО возможен сход лавин, а в долинах и предгорных районах Хатлонской области - селевые явления. 
На дорогах будет образовываться гололедица и снежные накаты. 
Город Душанбе зимой, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.02.2021
Прогноз погоды в Таджикистане
Зима не отпускает: в Таджикистан вернулись минусовые температуры и снега
В Душанбе сегодня облачно, дождь с переходом в снег. Временами усиление ветра до 10-15 метров в секунду. Температура ночью до 0°C тепла, днем от 1-3°C мороза.
В РРП также ветрено, местами усиление до 17 метров в секунду.
Температура в долинах ночью и днем -3...+2°C, в горах ночью до -6°C, а днем от -4 до +1°C.
На севере страны в Согдийской области в отдельных районах снег, местами туман, ветра до 22 метров в секунду. Температура днем 0-5°C мороза, в горах ночью до -9°C.
Таджикские синоптики предупредили о холодах и лавинах
В Горно-Бадахшанской автономной области аналогичная снежная картина с сильным ветром. По западу ГБАО температура опустится до -5°C, а днем от -3 до +2°C.
По востоку Бадахшана ночью до -13°C, а местами до -21°C.
Стало известно, какой будет погода летом в России
На юге Таджикистана в Хатлонской области ветры, в отдельных районах дождь со снегом, а в предгорных районах сильный туман. Температура в долинах ночью до -3°C, днем от 0 до 5°C тепла, а в предгорьях ночью до -5°C.
 
Лента новостей
0