Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Таджикистан в эти выходные накроют обильные осадки

© Sputnik / Наталья СеливерстоваДождь, архивное фото
Дождь, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
После приятного почти весеннего тепла, продержавшегося в Таджикистане две недели, страну ждут дождливые, а местами и снежные дни
ДУШАНБЕ, 19 фев — Sputnik. Начиная с сегодняшнего дня в Таджикистане наступит небольшое похолодание и кратковременные дожди, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
Отдыхающие в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.02.2021
Стало известно, какой будет погода летом в России
Погода в Душанбе будет пасмурная и переменчивая, начнут идти дожди, которые продлятся все выходные. Температура воздуха ​​днем от +23 до +25℃, а ночью около +8℃.
И в субботу, и воскресенье в столице, как и во всех Районах республиканского подчинения, будут идти дожди, а температура упадет на 5℃ и составит около 14-15℃ тепла.
При этом больше всего осадков обещают уже завтра, 20 февраля. 
На севере Таджикистана, в Согдийской области, сейчас около +17℃, а ночью в долинах около +7℃, но при этом дожди начнутся только в субботу, а максимальное их количество прольется в воскресенье. А сегодня на территории области местами опустится туман.
В Хатлонской области в некоторых районах будет пасмурная и переменчивая погода, но днем очень тепло - около +27℃.
Уже в конце дня пойдут дожди, которые также будут идти несколько дней. Температура воздуха в долинах к воскресенью опустится до +12℃.
На территории Горно-Бадахшанской автономной области вместо дождей пройдут снега. Температура в западной части ГБАО ночью составит от +2℃, а днем вырастет до +9℃.
Таджикистан накроет удивительно жаркая неделя
По востоку Памира ночью по-прежнему от -18 до -30℃ в зависимости от времени суток. 
Лента новостей
0