Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Синоптики удивили прогнозом погоды на выходные в Таджикистане

© © Sputnik / Амир ИсаевМасленица на Сафед-Даре
Масленица на Сафед-Даре - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Предстоящие выходные перед Новым годом в Таджикистане будут богатыми на осадки, по всей территории республики выпадет снег

ДУШАНБЕ, 25 дек — Sputnik. Синоптики сообщили, что в эти выходные в Таджикистане ожидается переменная облачность, выпадет снег и в стране вновь похолодает на несколько градусов, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

Сегодня в Душанбе пасмурно, а во второй половине дня ожидается небольшой дождь. Температура ночью до +2℃, а днем до 8℃ тепла. При этом уже 26 и 27 декабря начнет идти снег, и температура в ночные часы будут опускаться до -10 ℃.

Изменчивая погода ожидается в Хатлонской области и Районах республиканского подчинения, где начнутся осадки в виде дождя и мокрого снега. В некоторых местах - сильный туман.

Новогодняя елка - Sputnik Таджикистан
Стало известно, какая погода будет на Новый год в Таджикистане

Температура воздуха на юге Таджикистана ночью до 0℃, а днем ​​от +7℃. Между тем в предгорьях температура ночью опустится ниже нуля.

Сегодня погода в Горном Бадахшане переменчивая, возможны кратковременные дожди и снег, который будет идти все выходные. Температура воздуха в западной части ГБАО составит ночью до -12℃, а днем ​​от 1℃ градуса тепла.

А вот в восточной части региона температура опустится до -31℃.

Переменчивая погода прогнозируется и на севере в Согдийской области, но сегодня солнечно. А вот уже в субботу, 26 декабря, ожидаются постепенные осадки, выпадет снег.

Температура в долинах ночью от 2℃ ниже нуля до 3℃ тепла, а днем ​​до +9℃. 

Холодно как никогда: Таджикистан ожидают рекордные морозы до -44℃

В Гидрометцентре сообщили, что такая картина будет наблюдаться по всей территории страны вплоть до 30 декабря. А затем погодный фон восстановится, ожидается облачная погода с прояснением.

Лента новостей
0