Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

В Таджикистане стремительно дорожают рубль и евро: точный курс

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкКурс валют
Курс валют - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Национальный банк Таджикистана установил новый рекордный курс иностранной валюты, рост которой вновь обесценил сомони

ДУШАНБЕ, 18 дек — Sputnik. Национальная таджикская валюта сомони продолжает обесцениваться по отношению к иностранной валюте изо дня в день.

Монета номиналом 1 евро на фоне фрагмента банкноты номиналом 10 евро.  - Sputnik Таджикистан
Евро в Таджикистане достиг максимального значения с начала 2020 года

Так, согласно официальному табло таджикского регулятора - Национального банка страны, за сутки рекордно вырос евро и подорожал российский рубль.

На сегодня курс европейской валюты установлен в максимальном размере на уровне 13,83 сомони за один евро, тогда как еще вчера этот курс был 13,77 сомони за евро.

Рубль также вырос, и теперь одна тысяча рублей стоит 154 сомони.

При этом российская валюта всю текущую неделю находится в режиме плавающего регулирования, за несколько дней опускалась и вновь поднималась в значениях.

В Нацбанке страны напоминают, что все валютные операции должны проводиться в банках, их филиалах, обменных пунктах и терминалах, а нарушение правил влечет административное и уголовное наказание.

Напомним, ранее ЕАБР представил исследование, согласно которому аналитики предрекли, что таджикская национальная валюта не скоро оправится от урона, нанесенного пандемией коронавируса.

Крутое пике сомони: доллар и евро продолжают расти в Таджикистане

Банк прогнозирует и дальнейшее ослабление национальной валюты по отношению к доллару.

Лента новостей
0