Неделя в Таджикистане обещает быть снежной и морозной: точный прогноз

© © Sputnik / Амир ИсаевСнег в Душанбе, архивное фото
Снег в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Почти на всю территорию страны опустится сильный туман, после чего во многих районах Таджикистана пройдут снегопады с понижением температуры до -33℃

ДУШАНБЕ, 14 дек — Sputnik. Синоптики спрогнозировали в Таджикистане пасмурную, туманную и снежную неделю, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

В Душанбе сегодня будет облачно, временами пройдет снег, температура днем до 0℃, а в ночные часы до -4℃. 

В Районах республиканского подчинения такая же картина с осадками и сильным туманом. Температура воздуха в долинах ночью опустится до 6℃ мороза, в горах до -10℃, а днем до 5℃ тепла.

Владелец отчищает свою машину от налипшего снега во время снегопада в Москве, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Повышенная опасность: КЧС предупредил об ухудшении погоды в Таджикистане

На севере страны в Согдийской области в горах ночью от -6 до -11℃, днем от -4 до +1℃. Ветер западный до 8 метров в секунду.

На юге Таджикистана, в Хатлонской области, также туманно и пасмурно, местами пройдут дожди и снегопад. Температура в долинах ночью опустится до -2℃, днем от 2 до 7℃ тепла.

На территории Горно-Бадахшанской автономной области аналогичная погодная картина, в отдельных районах временами небольшой снег.

Температура по западу ГБАО ночью -12℃, а днем от -4 до +1℃.

Гидрометцентр Таджикистана предупреждает о сильных осадках

Холоднее всего по востоку Памира. Колебание температуры будет варьироваться от -19 до -33℃, днем временами от -5 до -16℃.

Лента новостей
0