В "Барки точик" объявили о восстановлении бесперебойного электроснабжения

© PixabayЛампочка, архивное фото
Лампочка, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
С 10 декабря все села, районы, города Таджикистана начнут бесперебойно и круглосуточно получать электроэнергию

ДУШАНБЕ, 9 дек — Sputnik. В Таджикистане с 10 декабря во всех регионах начнут бесперебойно получать электроэнергию, говорится в обращении энергохолдинга "Барки точик".

Так, с завтрашнего дня все села, районы, города республики начнут бесперебойно и круглосуточно получать свет.

Лампочка, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мало воды, много людей: в Таджикистане объяснили перебои с электричеством

Также руководство холдинга принесло жителям извинения за неудобства, связанные с затянувшимися ремонтно-профилактическими работами в электрических сетях. 

"Ремонтные работы по замене устаревшего оборудования в энергосетях затянулись, потому что в связи с распространением пандемии коронавируса в мире возникли проблемы с доставкой в Таджикистан из зарубежных стран необходимых запчастей и оборудования", - уточнили в компании.

Энерголимит отменен: в "Барки точик" подтвердили, что свет зимой будет

Также в "Барки точик" призвали население к бережному использованию электроэнергии, чтобы обеспечить поставку электроэнергии по всей стране.

"Особенно в этом году, когда, по оценкам экспертов, объем водно-энергетических ресурсов ограничен, а запасы снега в бассейне реки страны на 44% меньше, чем в 2019 году", - говорится в сообщении.

Таджикистанцы жалуются на отключения электричества: чиновники назвали причину

Ранее жители Таджикистана жаловались на перебои электричества с конца октября. При этом власти республики опровергали официальное введение энерголимита в стране.

Лента новостей
0