Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Худжанде запретили новогодние мероприятия из-за коронавируса

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкНовогодние елки
Новогодние елки - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Во исполнение указа Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом власти Худжанда запретили праздничные мероприятия на Новый год, в том числе массовые гулянья, торжества и вечеринки

ДУШАНБЕ, 7 дек — Sputnik. Худжандский центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора предупредил жителей Таджикистана об опасности второй волны коронавируса нового штамма.

Специалисты отметили, что на сегодняшний день количество инфицированных коронавирусом в Худжанде снизилось. Однако рост заболеваемости может произойти повторно из-за неосторожности и несоблюдения санитарных норм.

"Хотя количество заболевших в Худжанде снизилось, это не обнадеживает, поскольку ряд стран Европы и региона предупреждают нас о второй вспышке коронавируса с серьезными последствиями", - подчеркнули в центре.

Во исполнение указа Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом власти Худжанда запретили мероприятия на Новый год, в том числе массовые гулянья, торжества, застолья, вечеринки.

В Таджикистане запретили торжественные мероприятия на Новый год

В то же время допускаются прогулки в парках и скверах, посещение общественных мест разрешается только в масках и при соблюдении соцдистанции в 1,5 метра.

Праздничные дни в Таджикистане в 2021 году

В центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора призвали при заражении не заниматься самолечением, а обращаться за квалифицированной медпомощью.

Лента новостей
0