Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Синоптики предупредили о морозе, тумане и мокром снеге в Таджикистане

© SputnikТуман в Душанбе, архивное фото
Туман в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Синоптики предупреждают жителей некоторых областей Таджикистана о морозах, тумане, мокром снеге и дожде

ДУШАНБЕ, 2 дек — Sputnik. В Душанбе сегодня, согласно данным Метеорологического агентства Таджикистана, небо будет пасмурным, ожидается небольшой дождь. Температура воздуха поднимется до +13-15℃. Ночью столбики термометров в столице остановятся на отметке 4-6℃ выше нуля.

Снегопад в Душанбе  - Sputnik Таджикистан
Таджикские синоптики предупредили о 15-градусных морозах

Жителей Согдийской области предупредили о тумане и мокром снеге. Днем температура будет варьироваться от +6 до +11℃. Западный ветер подует со скоростью 3-8 метров в секунду. Днем температура воздуха в долинах составит +​​6-11℃, а ночью может опуститься до 0℃. В горных районах в светлое время суток ожидается потепление до +3-8℃.

В Таджикистане обсудили уровень подготовки регионов к холодной зиме

Погода в Хатлонской области будет пасмурной и переменчивой, в долинах пойдут дожди. Западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Температура в долинах днем ​​составит +11-16℃, а ночью опустится до +3-8℃. В предгорьях днем ​​ожидается потепление до +7-12℃, ночью - до +6℃.

Редкий белый декабрь в Душанбе - видео

О легком морозе и пасмурной погоде предупредили и жителей ГБАО. Здесь ожидается дождь и мокрый снег. Температура воздуха в западной части провинции ночью опустится до -2-7℃. Днем температура поднимется от 0 до +5. В восточной части области ночью будет 12-17℃ тепла, а днем ​​0 и 5℃ ниже нуля.

Трассу Душанбе - Чанак подготовили к обильным снегопадам

В городах и Районах республиканского подчинения погода будет пасмурной и переменчивой. В долине пойдут дожди. В некоторых горных районах ожидаются дождь, снег, туман. Ветер со скоростью 3-8 метров в секунду будет дуть с запада. Температура в долинах ночью составит + 2-4℃, днем +10-15℃. В горных районах ночью ожидается похолодание до -2℃, а днем воздух прогреется не выше 7℃ тепла.

 

 

Лента новостей
0