Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Последние дни сентября в Таджикистане будут холодными и дождливыми

© Sputnik / Амир ИсаевТаджикская осень
Таджикская осень - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане в ближайшие дни ожидается неустойчивая погода, по всей территории страны похолодает, начнутся проливные дожди

ДУШАНБЕ, 28 сен — Sputnik. В последние дни сентября в Таджикистане пройдут кратковременные дожди, возможно понижение дневной температуры на 6-8 градусов, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

Таджикская осень - Sputnik Таджикистан
Синоптики рассказали, какой будет погода в Таджикистане в сентябре

Так, 29 и 30 сентября в отдельных горных районах республиканского подчинения пройдут сильные дожди. Температура в горах ночью 4-9, днем 20-25 градусов тепла.

В отдельных районах усиление западного ветра, за исключением ГБАО, до 17 метром в секунду, а на юге страны - мгла.

Между тем в Хатлонской области температура в долинах ночью 8-13, а днем 26-31 градус тепла, в предгорьях ночью значительно холоднее - до 6 градусов тепла.

По Горно-Бадахшанской автономной области температура по западу в ночные часы опустится до 5-10, а днем до 21 градуса тепла.

На востоке Памира днем от 10 до 15 градусов тепла, а ночью 2-7 градусов мороза. 

В Согдийской области и Душанбе - переменная облачность, температура ночью 8-10, а днем около 27 градусов тепла.

На Таджикистан надвигается резкое похолодание

Ранее Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана попросил жителей соблюдать осторожность в связи с предстоящим изменением метеоусловий.

Лента новостей
0