Чартерный авиарейс Душанбе - Минск и обратно состоится 30 августа

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПассажиры, прибывшие в Новосибирск, направлены на карантин в обсерваторы
Пассажиры, прибывшие в Новосибирск, направлены на карантин в обсерваторы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Чартерный рейс по направлению Душанбе - Минск предназначен прежде всего для вывоза обучающихся в Республике Беларусь и на Украине студентов-таджикистанцев

ДУШАНБЕ, 27 авг — Sputnik. Власти Таджикистана организуют вывозной рейс по маршруту Душанбе - Минск - Душанбе, сообщает Министерство иностранных дел республики.

"Чартерный авиарейс выполнит компания "Сомон Эйр" 30 августа", - отмечает ведомство

Чартерный рейс по направлению Душанбе - Минск предназначен прежде всего для вывоза обучающихся в Республике Беларусь и Украине студентов-таджикистанцев, а также граждан иностранных государств, сообщили в МИД.

Пассажиры в аэропорту Шереметьево - Sputnik Таджикистан
Россияне вернулись вывозным рейсом из Таджикистана в Новосибирск

Ведомство напоминает, что обучающимся в Республике Беларусь и на Украине студентам при планировании выезда необходимо учесть санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые при въезде в эти страны.

Отмечается, что посольства Таджикистана в Беларуси и Украине готовы оказать студентам-таджикистанцам необходимое содействие в обеспечении транзита из Минска в Киев и другие города Украины.

Авиабилеты в Минск можно купить в кассе "Сомон Эйр".

В Душанбе из Ирана специальным рейсом вернулось 60 граждан Таджикистана

Чартерным рейсом по маршруту Минск - Душанбе на родину будут возвращены граждане Таджикистана, находящиеся в Беларуси и на Украине.

Для включения в вывозные списки желающим попасть на рейс необходимо обратиться в посольство Таджикистана в Минске и Киеве.

В МИДе пояснили, что при въезде в Таджикистан необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции.

Тест на коронавирус необходимо сдать не ранее чем за 96 часов до прибытия. При этом дети до 3 лет освобождены от предъявления справки.

Лента новостей
0