Рахмон дал старт строительству большого автодорожного моста в Хороге

Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл в Хорог, где открыл филиал "Амонатбанка", государственную стелу с гербом и заложил начало строительства большого моста через реку Гунд

ДУШАНБЕ, 21 авг — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон продолжает рабочий визит по ГБАО, в рамках которого он приехал в административный центр области - город Хорог, сообщает пресс-служба главы государства.

Визит Эмомали Рахмона в ГБАО  - Sputnik Таджикистан
"Вандж Сити" и МВД: что вошло в программу рабочего визита Рахмона в ГБАО

В центре города на площади Исмоила Сомони Рахмон официально открыл стелу - государственный герб высотой в 16,5 метра, выполненный из гранита и мрамора.

Президент побывал на открытии нового здания филиала Государственного сберегательного банка Таджикистана "Амонатбанк" на проспекте Шириншо Шотемур Хорога.

Отмечается, что всего по ГБАО работает девять филиалов и сорок центров банковского обслуживания "Амонатбанка".

Глава Таджикистана также официально заложил первый камень в фундамент строительства большого автодорожного моста через реку Гунд в хорогском махалле "Сельхозтехника", финансируемого правительством Таджикистана совместно с Всемирным банком.

Эмомали Рахмон прилетел с рабочим визитом на Памир

Мост через реку построят по международному проекту на семи опорах. На нем будет две полосы движения, а грузоподъемность составит около 100 тонн.

Рахмон одобрил переименование населенного пункта на Памире

Ширина нового моста будет 15 метров, а длина - 200 метров. Строительством займется турецкая компания Temelsu International Service Pink.

Лента новостей
0