Сводка КЧС: только за выходные в Таджикистане утонуло три человека

© SputnikРека Варзоб, архивное фото
Река Варзоб, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Душанбе, Нуреке и Матчинском районе Согдийской области произошло три происшествия на реках и водоемах, унесшие жизни людей

ДУШАНБЕ, 27 июл — Sputnik. В Таджикистане за прошедшие сутки в результате несоблюдения правил безопасности при купании утонули три человека, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана.

Мальчик купается в воде на закате, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Двое несовершеннолетних утонули в реках Таджикистана

Несчастные случаи на реках и водоемах произошли на территории городов Душанбе, Нурек и в Матчинском районе Согдийской области.

После того как на пульт дежурных поступили сообщения о происшествиях, спасателями были проведены поисковые работы. Местное население также принимало участие в спасении.

Но, несмотря на это, тела всех утонувших было извлечены и переданы соответствующим органам. Согласно данным, все трое были мужчинами. Старшему из них было 50 лет, а младшему - 20, о возрасте третьей жертвы не сообщается.

Напомним, что, несмотря на неоднократные обращения КЧС к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде и не плавать в необорудованных для купания местах, люди продолжают нарушать запреты, что приводит к плачевным последствиям.

Почти 30 человек утонули в Таджикистане с начала года: видео

Только с начала года в Таджикистане утонуло 44 человека, из них 12 - в возрасте до 16 лет.

Молодой гражданин Таджикистана утонул в озере под Серпуховом

КЧС в очередной раз напоминает жителям и гостям республики не пренебрегать правилами поведения на воде и плавать только в отведенных для этого местах.

Лента новостей
0