Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

ITFC поддержит Таджикистан в борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Амир ИсаевЛюди в масках в городе
Люди в масках в городе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Полученный грант пойдет на закупку медицинского оборудования, включая средства индивидуальной защиты и маски, уточнили в Минздраве Таджикистана

ДУШАНБЕ, 26 июл — Sputnik. Таджикистан заключил грантовое соглашение с Исламской международной торгово-финансовой корпорацией (ITFC ), сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения республики.

Грант выделен в рамках программы ITFC по борьбе с коронавирусом. Сумма средств не уточняется.

Денежные купюры. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
АБР даст Таджикистану крупный грант на преодоление последствий COVID-19

По данным Минздрава, деньги пойдут на закупку медицинского оборудования, включая средства индивидуальной защиты и маски.

АБР выделил Таджикистану 50 миллионов долларов для борьбы с последствиями COVID-19

"Предоставление средств индивидуальной защиты медработникам в Таджикистане поможет предотвратить внутрибольничные заражения и защитить здоровье работников, которые постоянно борются с коронавирусом", - заявил генеральный директор корпорации Хани Салем Сонболтак.

ПРООН даст Таджикистану 9 миллионов долларов на поддержку фермеров

Он также добавил, что меры направлены на предотвращение распространения вируса среди населения и снижение его социально-экономического воздействия.

Лента новостей
0