Богатый урожай: как дехкане Хатлона собирают сочные и сладкие персики - видео

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкУрожай персиков
Урожай персиков - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Хатлонской области без остановок идет сбор различных сортов персиков, фермеры рассказывают, что такого плодоносного сезона не было уже давно

ДУШАНБЕ, 23 июл — Sputnik. В Таджикистане продолжают собирать урожай фруктов, который в этом году радует изобилием сортов, а главное - внушительным количеством.

Так, например, дехкане Хатлонской области хозяйства имени Сафара Джумаева бьют рекорды по сбору персиков, сообщает администрация Хатлонской области на своем YouTube-канале.

Только в джамоате "Узун" района Джалолиддини Балхи насчитывается свыше 300 гектаров персиковых садов, где выращивается свыше 13 сортов этих фруктов.

Сбор урожая в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Фруктовый рай: таджикский урожай тоннами отправляют на экспорт - видео

Предприниматели из разных уголков Таджикистана приезжают в крупнейший джамоат в области, чтобы закупить сочные персики для продажи.

Ежедневно из сельхозугодий экспортируется от 3 до 4 тонн фруктов.

Дары на экспорт: в Россию отправлены тонны сочных таджикских персиков

Фрукты собирают начиная с мая и заканчивают сбор в сентябре. Один сорт созревает следом за другим без остановки, дехкане не остаются без дела. 

Все для своих: в Согде приступили к выпуску соков из нов

"Мы используем каждый метр земли с пользой, деревья стоят одно за другим. Это все, чтобы собрать как можно больше урожая", - делится опытом местный житель, работающий в саду.

Лента новостей
0