Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Рахмон и Путин обеспокоены распространением коронавируса в мире

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Кыргызстан
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Кыргызстан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил о важности наращивания сотрудничества Москвы и Душанбе в области здравоохранения

ДУШАНБЕ, 13 июл — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе главы республики.

В ходе беседы Путин и Рахмон оценили распространение коронавируса в мире.

"Стороны с тревогой высказались о ситуации с коронавирусной инфекцией, которая продолжает оставаться крайне напряженной в глобальном масштабе, и обменялись информацией о мерах, принимаемых в обеих странах в целях снижения угрозы распространения пандемии COVID-19", - уточнили в пресс-службе президента Таджикистана.

В частности, Рахмон обратил внимание на важность наращивания сотрудничества России и Таджикистана в области здравоохранения.

Россия осталась главным торговым партнером Таджикистана в 2020 году 

Кроме того, во время переговоров президенты затронули ряд вопросов по развитию российско-таджикских отношений, рассмотрели отдельные актуальные проблемы региональной и международной повестки дня.

Минтруд Таджикистана обсудил вопрос миграции с представителями России

Стороны положительно оценили сотрудничество стран в торговле, экономике, культуре, сфере безопасности.

Лента новостей
0