Землетрясение в Таджикистане не повлияло на боеготовность 201-й РВБ

© Пресс-служба ЦВОРоссийские разведчики обнаружили и навели огневой удар авиации и артиллерии на колонну условного противника
Российские разведчики обнаружили и навели огневой удар авиации и артиллерии на колонну условного противника  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Центральном военном округе МО РФ сообщили, что землетрясение в Таджикистане не отразилось на боевой готовности военных объектов 201-й военной базы

ДУШАНБЕ, 16 июн — Sputnik. Землетрясение в Таджикистане не повлияло на боевую готовность российских военных объектов, дислоцированных в республике, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Толчки были зафиксированы 16 июня в 06:30 по местному времени. Несмотря на отмеченные колебания земной поверхности, дежурные силы несут службу в штатном режиме, личный состав выполняет задачи по предназначению. Разрушений на военных объектах нет", - говорится в сообщении военного ведомства.

Многофункциональный  комплекс  радиоэлектронной борьбы  85Я6 - РЭП Инфауна - Sputnik Таджикистан
На защите рубежей: как "Инфауна" служит в 201-й РВБ в Таджикистане

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 5,9 произошло ранним утром в Таджикистане. Таджикистанцы почувствовали продолжительные колебания ранним утром, в 06:30 по местному времени.

На территории Таджикистана зарегистрировали землетрясение

Очаг землетрясения залегал на глубине 100 километров в 72 километрах к северо-востоку от города Хорог и в 327 километрах к востоку от Душанбе. 

Кроме того, известно, что подземные толчки ощущались и в соседнем Узбекистане.

Военные 201-й РВБ беспилотниками отслеживают очаги пожаров в республике

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Лента новостей
0