Рота Минобороны Таджикистана примет участие в Параде Победы в Москве

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанВоенный парад в Хороге по случаю приезда президента Таджикистана
Военный парад в Хороге по случаю приезда президента Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сводная рота Министерства обороны Таджикистана примет участие в Параде Победы, который пройдет в Москве 24 июня

ДУШАНБЕ, 9 июн — Sputnik. Рота солдат и офицеров Министерства обороны Таджикистана примет участие в военном параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, Парад Победы пройдет в российской столице 24 июня.

"Торжественным маршем по Красной площади пройдет коробка из 75 военнослужащих Таджикистана, в которую войдут курсанты Военного института Министерства обороны Республики Таджикистан, солдаты и офицеры Батальона почетного караула Генерального штаба Вооруженных сил Республики Таджикистан во главе с подполковником Файзимухаммадом Хафиззода", - сообщили в Минобороны республики.

Напомним, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял приглашение российского лидера Владимира Путина и вместе с главами ряда государств будет наблюдать за парадом в честь 75-летия Победы в Москве.

Военнослужащие на военном параде, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Таджикистан
Путин объявил дату Парада Победы

В Душанбе в День Победы планируется авиапарад с участием летчиков РФ

Напомним, из-за пандемии коронавируса в России в этом году отменили все массовые мероприятия к 75-летию Победы, которые традиционно должны были пройти 9 мая.

Однако 26 мая президент РФ Владимир Путин призвал начать подготовку к мероприятию и назначил дату его проведения - 24 июня. Эта дата выбрана специально, ведь 75 лет назад именно в этот день прошел первый Парад Победы над фашистской Германией.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что акцент в приглашениях на Парад Победы в Москве делается на лидеров стран Содружества Независимых Государств.

Рахмон 24 июня примет участие в Параде Победы в Москве

Ранее отмечалось, что все иностранные участники и гости парада по приезде в Москву пройдут медицинский осмотр и сдадут тесты на коронавирус.

Лента новостей
0