На защите рубежей: как "Инфауна" служит в 201-й РВБ в Таджикистане

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкМногофункциональный комплекс радиоэлектронной борьбы 85Я6 - РЭП "Инфауна"
Многофункциональный  комплекс  радиоэлектронной борьбы  85Я6 - РЭП Инфауна - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Комплекс РБ-531Б "Инфауна" отлично зарекомендовал себя в полевых условиях на многочисленных учениях и тренировках в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 6 июн – Sputnik. Как комплекс РБ-531Б "Инфауна" служит войскам России, в том числе и 201-й РВБ в Таджикистане, рассказывается в материале RT.

Комплекс РЭБ Инфауна - Sputnik Таджикистан
Группа РЭБ 201-й РВБ отразила "атаку" дронов на аэродром в Таджикистане
Комплекс РБ-531Б "Инфауна" на шасси БТР-80 - разработка концерна "Созвездие".

Задачи этой боевой машины - разведка, радиопеленгование, установка помех, защита от радиоуправляемых минно-взрывных устройств, оборона групп транспортных средств от прицельного огня из стрелкового оружия ближнего боя путем постановки аэрозольной завесы. Таким образом, уникальная техника совмещает и разведку, и оборону.

В Таджикистане военные 201-й базы "нейтрализовали" радиоуправляемые минные поля

В Минобороны России отмечают, что подобная техника значительно повышает защиту подразделений благодаря уникальным возможностям по подавлению средств связи противника и радиоуправляемых взрывных устройств.

По словам замгендиректора Объединённой приборостроительной корпорации Сергея Скокова, "Инфауна" гарантирует подавление средств связи и управления противника.

Военные 201-й РВБ в Таджикистане отработали защиту от управляемых бомб

Пока что комплекс используют только на учениях в связке с российскими беспилотниками, но боевой техникой уже заинтересовались зарубежные партнеры.

Кстати, "Инфауна" прекрасно зарекомендовала себя в жарких природно-климатических условиях и горной местности Таджикистана.

Лента новостей
0