Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Раджаббой Ахмадзода посетил семьи умерших от пневмонии

© Исполнительный орган государственной власти Согдийской областиРабочая встреча под председательством Исфаринского района по эпидемиологической ситуации и профилактике заболевания
Рабочая встреча под председательством Исфаринского района по эпидемиологической ситуации и профилактике заболевания - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода побывал в домах родственников людей, скончавшихся от пневмонии, в соответствии с поручением президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

ДУШАНБЕ, 24 мая — Sputnik. Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода в рамках рабочего визита в Пенджикент посетил семьи умерших от инфекционных заболеваний, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Глава Согдийской области побывал в домах родственников людей, скончавшихся от пневмонии, в соответствии с поручением президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Мензурка в руках - Sputnik Таджикистан
В Худжанде заработает вирусологическая лаборатория

После общения с жителями Ахмадзода поручил главам районных администрации принять усилить меры по борьбе с пандемией коронавируса, проводить чаще дезинфекцию в населенных пунктах.

Ахмадзода узнал, как борются с коронавирусом в Истаравшане

Кроме того, председатель региона потребовал контролировать ношением жителями защитных масок в общественных местах, магазинах, аптеках и рынках.

Раджаббой Ахмадзода передал больнице Канибадама лекарства и спецодежду

Ахмадзода добавил, что благодаря труду таджикских врачей все больше граждан излечивается от коронавируса, а само распространение заболевания идет на спад.

 

Лента новостей
0