Пусть всегда будет солнце: в Таджикистан возвращается тепло

Подписаться
В Таджикистане устанавливается теплая, солнечная погода, в некоторых регионах республики температура поднимется до 37 градусов

ДУШАНБЕ, 21 мая — Sputnik. В Таджикистане в конце недели будет стабильная погода, прекратятся дожди и вернется тепло, а местами ожидается жара, сообщает Агентство по гидрометеорологии страны.

В Хатлонской области температура воздуха повысится до 32-37 градусов тепла, но сохранится небольшая облачность. Также в область придет восточный ветер - 3-8 метра в секунду. 

В Душанбе и районах республиканского подчинения будет также тепло, без осадков. Температура ночью будет держаться на уровне от 11 до 13 градусов тепла, а днем достигнет 30 градусов.

Обзор на город Душанбе. Здание на фоне гор - Sputnik Таджикистан
Погода-молния: в Таджикистане объявлено штормовое предупреждение

Вирусолог рассказал, как погода повлияет на коронавирус

В Согдийской области температура воздуха днем прогреется до 26-31 градусов. В горах будет прохладнее, в ночные часы температура ожидается около 3-8 градусов, а днем до 19 градусов тепла.

В Горно-Бадахшанской автономной области будет солнечно, погоду омрачит лишь переменная облачность. Температура на западе Памира будет 7-12  градусов ночью и 20-25 днем.

Долгожданное тепло: в Таджикистан пришла жаркая погода

А на востоке ГБАО ночью температура по-прежнему минусовая - 1-6 градусов мороза, однако днем прогреется до 13 градусов.

Лента новостей
0