Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Имомзода поручил выплачивать зарплаты учителям во время эпидемии коронавируса

© Sputnik / Амир ИсаевМинистр образования РТ Имомзода Мухаммадюсуф
Министр образования РТ Имомзода Мухаммадюсуф - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Зарплаты получат работники всех общеобразовательных учреждений вне зависимости от организационно-правовой формы.

ДУШАНБЕ, 17 мая — Sputnik. Работникам общеобразовательных учреждений Таджикистана, находящимся на каникулах из-за распространения коронавируса нового штамма, будут полностью выплачивать зарплаты и надбавки.

Соответствующее распоряжение подписал министр образования и науки Таджикистана Мухаммадюсуфа Имомзода в рамках реализации поручений Республиканского комитета по предупреждению распространения коронавируса на территории страны.

Прощай, университет: Минобразования Таджикистана решило судьбу выпускников

В документе подчеркивает, что зарплаты получат все работники независимо от организационно-правовой формы учреждения.

"Заработная плата и надбавки работникам общеобразовательных учреждений вне зависимости от организационно-правовой формы должны выплачиваться в период временной остановки учебного процесса", - уточняется в распоряжении.

Кроме того, Имомзода поручил отправить в отпуск с 15 мая педагогический коллектив, учителей старших классов и преподавателей, не участвующих в аттестации выпускных классов.

Школьники - Sputnik Таджикистан
Учебный год в Таджикистане начнется в августе: комментарий Минобразования

Учителя, которые будут принимать экзамены у 9-х и 11-х классов, уйдут в отпуска в соответствии с установленными правилами.

Административный персонал и младший технический персонал направляются на отдых по утвержденному ранее графику отпусков учебного заведения.

Напомним, из-за распространения коронавируса нового штамма в Таджикистане в мае отменили занятия во всех учебных заведения, а ученики и студенты были отправлены на досрочные каникулы.

Не гуляйте, помогайте по дому: Минобразования обратилось к учащимся

Согласно приказу Минобразования, школьные каникулы в Таджикистане продлятся до 16 августа.

Лента новостей
0