Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистане на счет для борьбы с COVID-19 поступил почти миллион долларов

© PixabayДеньги с защитной маской
Деньги с защитной маской - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Все собранные средства передаются в распоряжение Министерства здравоохранения и социальной защиты республики и будут израсходованы на мероприятия, связанные с борьбой с пандемией коронавируса

ДУШАНБЕ, 15 мая — Sputnik. В Таджикистане 914 тысяч долларов поступило на благотворительный счет для борьбы с COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом правительства Таджикистана.

"Около 9,1 миллиона сомони (878,9 тысячи долларов) и 35,2 тысячи долларов поступило на открытый в Главном управлении центрального казначейства Министерства финансов благотворительный счет по состоянию на 14 мая", - говорится в сообщении Штаба.

Все собранные средства передаются в распоряжение Министерства здравоохранения и социальной защиты республики и будут израсходованы на мероприятия, связанные с борьбой с пандемией коронавируса.

Медицинские сотрудники проверяют защитные маски, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: самое главное на 14 мая

Напомним, счета были открыты в национальной валюте – сомони, долларах США и российских рублях.

"Возможно, коронавирус": умер таджикский актер Абдукахор Раджабов

По последним данным, за минувшие сутки в республике выявили 106 новых случая заражения коронавирусом.

Согласно официальной статистике, общее число инфицированных в Таджикистане достигло 907. За прошедший день жертвами заболевания стали 6 пациентов.

Напомним, Республиканский штаб по предотвращению пандемии коронавируса признал наличие инфекции в Таджикистане 30 апреля. Власти принимают меры для предотвращения распространения опасной инфекции в Таджикистане.

Назван нетипичный симптом коронавируса

Лента новостей
0