Погода-молния: в Таджикистане объявлено штормовое предупреждение

© SputnikОбзор на город Душанбе. Здание на фоне гор
Обзор на город Душанбе. Здание на фоне гор - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Агентство по гидрометеорологии Таджикистана сообщает, что сегодня в Душанбе пройдут дожди с грозами, объявлено штормовое предупреждение

ДУШАНБЕ, 13 мая — Sputnik. В Таджикистане по сообщению метеорологов ожидается ухудшение погоды, в ближайшие сутки по территории всей республики будет облачно, пройдут дожди с грозами.

Ночная гроза  - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане объявили штормовое предупреждение: надвигаются грозы

На территории Согдийской области возможно усиление ветра до 10-15 метров в секунду. В конце дня кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха днем от 25-30 градусов тепла.

В Душанбе прогнозируется переменная облачность и грозы с сильным ветром. Температура ночью от 14 до 16, днем до 27 градусов тепла.

По Горно-Бадахшанской автономной области преимущественно без осадков. Температура воздуха по западу ГБАО днем до 25 градусов тепла, а на востоке Памира ночью до -5 мороза.

Люблю грозу в начале мая: Таджикистан ждут многодневные дожди

В Хатлонской области и районах республиканского подчинения также переменная облачность. Лишь в предгорных районах к концу дня пройдет дождь с грозой.

Дехкане спасают урожай: в Таджикистане готовятся к граду и грозам

Ветер в отдельных районах может усилиться до 15 метров в секунду. Температура в долинах ночью до 13 градусов тепла, днем до +28 градусов.

Лента новостей
0