Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Таджикистан присоединится к всеобщей молитве о прекращении пандемии COVID-19

© © Sputnik / Амир ИсаевЖители Таджикистана встретили праздник Ид аль-Фитр или Иди Рамазон
Жители Таджикистана встретили праздник Ид аль-Фитр или Иди Рамазон - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В молитве верующие должны попросить Всевышнего направить просветление ученым, чтобы те смогли как можно быстрее найти вакцину от коронавируса

ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. Верховная комиссия "Человеческого братства" в Объединенных Арабских Эмиратах призывала народы всего мира объединиться во всеобщей молитве о прекращении пандемии COVID-19, сообщает НИАТ "Ховар".

"Каждый из нас, в любой точке земного шара, должен помолиться по правилам своей религии или веры, попросить у Господа спасти мир от всеобщей беды", - отмечается в заявлении комиссии.

Стоит отметить, что всеобщая молитва запланирована на 14 мая.

Верующий молится, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мусульмане по всему миру одновременно проведут молитву против коронавируса

В свою очередь, в Совете улемов Таджикистана подтвердили, что получили это приглашение и собираются поддержать молитву.

Отмечается, что в молитве верующие должны попросить Всевышнего направить просветление ученым, чтобы те смогли как можно быстрее найти вакцину от заболевания, которая спасет мир.

В мечетях Москвы приостановили проведение коллективных молитв

Также Всевышнего нужно просить избавить мир от глобальных проблем в гуманитарной, экономической и медицинской сферах после пандемии.

Напомним, ранее с подобной инициативой выступил Муфтият Казахстана. Религиозные деятели предложили провести  всеобщую молитву мусульман по всему миру с просьбой об избавлении человечества от коронавируса.

Лента новостей
0