Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

На счет для борьбы с COVID-19 в Таджикистане поступило 5 миллионов сомони

© Sputnik / СтрингерТаджикские денежные знаки Сомони
Таджикские денежные знаки Сомони - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Собранные деньги планируют направить в Министерство здравоохранения и социальной защиты страны для борьбы с распространением коронавирусной инфекции

ДУШАНБЕ, 7 мая — Sputnik. На благотворительный счет Министерства финансов Таджикистана, открытом для сбора средств, которые пойдут на борьбу с COVID-19 в стране, уже перевели около 5 миллионов сомони, сообщает ТаджикТА.

Отмечается, что собранные деньги направят в Министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Президент клуба Истиклол Душанбе Шохрух Саидзода - Sputnik Таджикистан
Президент "Истиклола" перечислил годовую зарплату на борьбу с коронавирусом

Напомним, благотворительные счета в Таджикистане появились в начале апреля для централизации финансовой помощи в связи с пандемией коронавируса в стране.

Счета, по которым желающие могут перечислить свои финансовые средства, открыли непосредственно в Министерстве финансов Таджикистана и в Нацбанке республики.

Руководство парламента Таджикистана перечислит зарплату на борьбу с COVID-19

Ранее деньги на счет уже перевели лидер страны Эмомали Рахмон, президент душанбинского футбольного клуба "Истиклол" Шохрух Саидзода и глава Хатлонской области Курбон Хакимзода.

Недавно руководство парламента Таджикистана также изъявило желание направить свою месячную зарплату на борьбу с COVID-19.

Лента новостей
0