Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

ТАЛКО выделило на борьбу с COVID-19 в Таджикистане свыше полумиллиона сомони

© Фото : Посольство России в ТаджикистанеГосударственное унитарное предприятие Таджикская Алюминиевая Компания ТАЛКО
Государственное унитарное предприятие Таджикская Алюминиевая Компания ТАЛКО - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Один из руководителей крупнейшего промышленного предприятия Таджикистана ТАЛКО Шерали Кабиров, подписал распоряжение о выделении крупной суммы на борьбу с коронавирусом

ДУШАНБЕ, 7 мая — Sputnik. В Таджикистане председатель совета директоров ТАЛКО дал указание выделить 600 тысяч сомони на борьбу с COVID-19 в республике. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель молодежного движения "Авангард" Мардихудо Давлатов.

Отметим, что такую инициативу выделения средств на нужды борьбы с коронавирусом в Таджикистане стали предлагать после того, как президент Таджикистана Эмомали Рахмон перевел свою месячную зарплату на специальный счет, открытый для финансирования профилактики и борьбы с пандемией COVID-19.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон отдал свою месячную зарплату на борьбу с COVID-19 в Таджикистане

Кроме того, глава Таджикистана выделил 12,4 миллиона сомони (1,2 миллиона долларов) из Резервного фонда президента для дополнительных выплат к заработной плате медиков в течение трех месяцев.

Глава Хатлонской области отдал месячную зарплату на борьбу с коронавирусом

Вслед за ним председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода перечислил свою месячную зарплату на борьбу с коронавирусом нового штамма.

В Таджикистане от коронавируса скончались два человека

Следуя этому примеру, глава Футбольного клуба "Истиклол" Шохрух Саидзода также пожертвовал свою годовую зарплату в команде на борьбу с коронавирусом.

Лента новостей
0