Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Рустам Эмомали ознакомился с ходом развертывания больниц в Душанбе

© дафтари матбуоти шаҳрдории ДушанбеРустами Эмомалӣ, раиси Душанбе ҳангоми боздид аз беморхонаҳо барои гирифторони коронавирус
Рустами Эмомалӣ, раиси Душанбе ҳангоми боздид аз беморхонаҳо барои гирифторони коронавирус - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мэр Душанбе Рустам Эмомали посетил две недостроенные больницы в таджикской столице и поручил подготовить их для приема инфицированных граждан в кратчайшие сроки

ДУШАНБЕ, 5 мая – Sputnik. Мэр Душанбе Рустами Эмомали ознакомился с ходом выполнения работ по развертыванию больниц в городе для инфицированных коронавирусом, сообщает мэрия.

Больница Истиклол - Sputnik Таджикистан
В Душанбе развернут временные больницы на более чем три тысячи коек

Он проинспектировал, как проходят строительные работы в клиниках, и узнал, скоро ли они будут готовы для приема пациентов.

Мэр посетил больницу, в которой строительные работы начались еще в апреле 2018 года, однако сейчас уже находятся на стадии завершения.

Рустам Эмомали поручил ответственным лицам завершить строительно-монтажные работы в этом медцентре в течение месяца.

Стоит отметить, что эта клиника рассчитана на прием до 200 инфицированных человек.

Больница Ибн Сино в Душанбе начнет принимать больных коронавирусом

Председатель города также ознакомился с процессом подготовки и организации работ в другой больнице, предназначенной для больных COVID-19.

Медицинский центр №1 в Душанбе - Sputnik Таджикистан
В Душанбинскую больницу госпитализировали почти 140 врачей с пневмонией
Он попросил подготовить медцентр, который рассчитан на прем 600 инфицированных, в еще более сжатые сроки, в течение трех дней.

Напомним, ранее Рустам Эмомали поручил органам здравоохранения и мэрии очень оперативно развернуть временные больницы в Душанбе на более чем три тысячи коек для лечения инфицированных коронавирусом.

Это связано с тем, что 30 апреля Республиканский штаб по противодействию коронавирусу подтвердил наличие болезни в Таджикистане.

В настоящее время общее число заболевших COVID-19 в республике составляет 230 человек.

Лента новостей
0