Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Улицы Худжанда начали регулярно дезинфицировать от вирусов

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкДезинфекция
Дезинфекция  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Власти Худжанда призвали людей старше 60 лет не покидать дома без крайней необходимости.

ДУШАНБЕ, 30 апр — Sputnik. В Худжанде в целях профилактики коронавируса нового штамма начали регулярно дезинфицировать улицы, сообщила мэрия города.

В частности, недавно сотрудники Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Худжанда провели дезинфекционные мероприятия на площади Исмоила Сомони, улицах Гагарина, Истиклол, Рахима Джалила, Рифата Ходжиева, Аминжона Расулова, Худжанди, Камола Худжанди, Абулкосима Фирдавси и других.

Женщина в защитной медицинской маске - Sputnik Таджикистан
Мэр Худжанда рекомендовал старикам не выходить на улицу без надобности

В мэрии отметили, что мера направлена ​​на предотвращение распространения коронавируса в городе в соответствии с инструкциями республиканского и региональных комитетов.

"Аналогичные меры по дезактивации будут продолжены на улицах, общественных местах и парках города", - уточнили в администрации Худжанда.

В мэрии добавили, что дезинфекция улиц проводится ночью для удобства жителей города.

В Согде от коронавируса продезинфицировали парк Камола Худжанди

В администрации также призвали людей старше 60 лет не покидать дома без крайней необходимости. Помимо этого, власти города напомнили жителям о важности тщательной уборки жилых помещений. 

Напомним, в Таджикистане до сих пор не выявили ни одного случая заражения коронавирусом. При этом с 25 апреля в республике начали действовать дополнительные меры для предотвращения распространения нового коронавируса.

В МВД призвали граждан не верить слухам о коронавирусе в Таджикистане

Так, в Таджикистане объявлены временные школьные каникулы до 10 мая, приостановлен экспорт продуктов и запрещены все массовые мероприятия, в том числе митинги, спортивные игры, семинары, выставки, сеансы кино и показ театральных постановок.

Лента новостей
0