Сироджиддин Мухриддин обсудил с послами проблемы находящихся за рубежом граждан

© МИД РТСовещание Сироджиддина Мухриддина с главами дипломатических представительств РТ за рубежом
Совещание Сироджиддина Мухриддина с главами дипломатических представительств РТ за рубежом - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе совещания обсуждались пути решения проблем граждан Таджикистана, находящихся за рубежом, в связи с пандемией COVID-19

ДУШАНБЕ, 20 апр — Sputnik. Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин обсудил с главами ряда дипломатических представительств РТ за рубежом пути решения проблем граждан Таджикистана, находящихся за рубежом, сообщает Департамент информации МИД республики.

Так, министр иностранных дел Таджикистана провел рабочее совещание с послами страны в России, Казахстане, Бельгии, Швейцарии, Австрии и Индии в формате видеоконференции.
Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов - Sputnik Таджикистан
Посол Таджикистана выступил за "каникулы" по патентам для мигрантов в РФ

В ходе совещания обсуждались пути решения проблем граждан Таджикистана, находящихся за рубежом, практика других стран по противодействию пандемии COVID-19 и другие вопросы, были заслушаны отчеты послов Таджикистана.

Посол: ведутся переговоры о застрявших в Шереметьеве гражданах Таджикистана

В конце заседания дипломатическим представительствам были даны конкретные поручения по своевременному рассмотрению обращений граждан страны, проведению разъяснительных работ среди соотечественников и расширению экономического взаимодействия со странами-партнерами и международными организациями.

Лента новостей
0