Мэрия Душанбе готовится к Дню города 18 апреля

© Sputnik / Амир ИсаевГород Душанбе, архивное фото
Город Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Администрация Душанбе начала подготовку к празднованию Дня рождения столицы, который традиционно отмечается в каждую третью субботу апреля

ДУШАНБЕ, 10 апр — Sputnik. Председатель Душанбе Рустам Эмомали поручил работникам администрации подготовить праздничную культурную программу к предстоящему Дню города, сообщает пресс-служба мэрии. 

Строительство нового спортивного комплекса в Душанбе  - Sputnik Таджикистан
Стало известно, когда в Душанбе откроют новый спортивный комплекс

День столицы Таджикистана отмечается ежегодно в каждую третью субботу апреля. Так, в этом году праздник города выпадает на 18 апреля - Душанбе исполнится 96 лет.

Традиционно, по случаю празднования, в столице Таджикистана проходят массовые гулянья, концерты, спортивные соревнования, открываются новые объекты.

Ранее сообщалось, что в этот день возможно состоится долгожданное открытие универсального олимпийского спортивного комплекса, расположенного напротив Парка культуры и отдыха имени Омара Хайяма.

Напомним, что спорткомплекс строился за счет средств бюджета города Душанбе, его возведение было начато в 2011 году. На возведение ушло 850 миллионов сомони (87 миллионов долларов).

Проект разработан специалистами группы российской компаний "Ростовгипрошахт" с учетом местного пейзажа.

Сила лошади и мастерство всадника: праздничный бузкаши в Душанбе

Комплекс состоит из различных спортивных площадок и залов, в каждом из которых имеется от 150 до 3-х тысяч посадочных мест для зрителей.

Тренд на Навруз: какие платья таджикские девушки выбирают этой весной - видео

Проект комплекса согласован с Международной федерацией водных видов спорта и поддержан Всемирной водной организацией.

Лента новостей
0