Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

Новый курс: доллар и рубль вновь резко дорожают в Таджикистане

© SputnikДоллары США и таджикские сомони, архивное фото
Доллары США и таджикские сомони, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Курс сомони к доллару и российскому рублю упал на несколько пунктов, это второе снижение национальной валюты Таджикистана за год

ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. В Таджикистане за последние дни официальный курс национальной валюты по отношению к американскому доллару и российскому рублю упал на два пункта.

Таким образом, один доллар стал равен - 10,22 сомони, а за одну тысячу рублей банки дают 135 сомони, что на 7 сомони больше, чем в начале прошлой недели.

Это не первый случай снижения сомони к доллару. Так, в середине марта Национальный банк Таджикистана за сутки снизил курс национальной валюты к американскому доллару на 5%.  

Купюры американских долларов и монета с гербом Российской Федерации - Sputnik Таджикистан
Экономисты не ждут хорошего курса доллара в нерабочую неделю апреля

До снижения курса сомони стоил 9,74 за один доллар.

Ранее сообщалось, что согласно положениям прогноза денежно-кредитной политики республики на 2020 год и среднесрочный период, политика обменного курса осуществляется в режиме "плавающего регулирования".

Курс доллара в Таджикистане резко взлетел до 10 сомони

Тогда НБТ связал это со вспышкой и распространением пандемии коронавируса в мире и ее влиянием на мировую экономику, в том числе на нестабильность мировых финансовых рынков.

Экономисты рассказали о высоком курсе доллара в апреле

Между тем, из-за повышения курса доллара растут цены на импортные товары, в том числе первой необходимости.

Лента новостей
0