Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Роспотребнадзор передал в Таджикистан и страны ЕАЭС тест-системы на коронавирус

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Порядка 80 тысяч тест-систем для выявления коронавируса, разработанные Роспотребнадзором, переданы всем странам-членам ЕАЭС, Узбекистану и Таджикистану

ДУШАНБЕ, 17 мар — Sputnik. Роспотребнадзор передал в страны Евразийского экономического союза, а также в Узбекистан и Таджикистан около 80 тысяч тест-систем для диагностики новой коронавирусной инфекции, сообщает ведомство.

"Тест-системы, разработанные Роспотребнадзором, переданы всем странам-членам Союза, Узбекистану, Таджикистану и другим странам. Всего Роспотребнадзором переданы тест-системы для проведения порядка 80 тысяч исследований лабораторной диагностики нового коронавируса", - отмечается в сообщении.

Ранее Таджикистан получил из России разработанные Роспотребнадзором тест-системы по коронавирусу. Также в начале февраля текущего года Роспотребнадзор передавал Таджикистану еще две тысячи экземпляров теста.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин  - Sputnik Таджикистан
Мишустин обсудил с премьером Таджикистана ситуацию с коронавирусом

МИД призвал таджикистанцев не ездить в Узбекистан и Казахстан из-за вируса

Вспышка коронавируса была впервые зафиксирована в Китае в конце 2019 года. Источником распространения заболевания стал Ухань.Ученые выяснили, что возбудителем нового коронавируса оказался ранее неизвестный штамм 2019-nCoV. Считается, что инфекция перешла на людей от змей или летучих мышей.

Согласно официальным статистике ВОЗ, коронавирусом в мире заражены 169 тысяч человек в 143 странах. От коронавируса скончались более 6,5 тысячи пациентов.

Ранее ВОЗ объявила о пандемии в мире из-за коронавируса.

Лента новостей
0