В Душанбе запускают новый автобусный маршрут №33

Подписаться
Новые автобусы "АКИА" по маршруту №33 будут ездить по улицам Мирзо Мастонгулова, Ахмади Дониш, Дружбы народов, Мирзо Турсунзаде, Рудаки и Хофиза Шерози

ДУШАНБЕ, 17 янв — Sputnik. В Душанбе запустят новый автобусный маршрут №33, от Старого аэропорта до нового торгового комплекса "Кушониён", сообщает ТаджикТА.

Современные автобусы "АКИА" начнут курсировать по маршруту с 24 января. 

"Пассажирские автобусы на этом маршруте будут курсировать по улицам и проспектам Мирзо Мастонгулова, Ахмади Дониш, Дружбы народов, Мирзо Турсунзаде, Рудаки, Хофизи Шерози", - отмечается в сообщении Мэрии Душанбе.

Между тем маршрутки под таким же номером 33 будут возить пассажиров по старому маршруту.

Пассажиры в автобусе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Душанбе изменят один из автобусных маршрутов

В Душанбе запускают новый автобусный маршрут

Ранее согласно решению мэрии Душанбе был изменен один из автобусных маршрутов столицы. Так, маршрутный автобус №29 теперь следует от микрорайона "Пахтакор" до ТК "Кушониён".

Прежде этот автобус курсировал между микрорайоном "Пахтакор" (Гипрозем городок) и Национальным медицинским центром (Караболо), но в связи с тем, что в районе Душанбинской ТЭЦ-2 открылся новый торговый комплекс "Кушониён", маршрут решили продлить.

Рустам Эмомали изменил время передвижения грузовиков в Душанбе

Нужно отметить, что в ТК "Кушониён" переедет старый рынок по продаже строительных материалов "Джал-Джам", который в скором времени будет снесен в рамках реализации Генплана города.

Лента новостей
0