Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Прогноз на неделю: синоптики обещают в Таджикистане снегопады и лавины

© Фото : Innovative Road SolutionsДорожная техника ликвидирует последствия схода снежной лавины в Таджикистане
Дорожная техника ликвидирует последствия схода снежной лавины в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане намечается похолодание на 8 градусов, снег с гололедом, в горных местах возрастет риск схода снежных лавин

ДУШАНБЕ, 13 янв — Sputnik. В Таджикистане ожидается неустойчивая погода с дождями в долинах и снегом в горных районах, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

Снегоуборочная техника во время снегопада - Sputnik Таджикистан
Снег и гололед: синоптики Таджикистана предупреждают об опасности

По сообщению синоптиков, дневная температура по республике понизится на 6-8 градусов.

На протяжении недели на горных дорогах появится гололед, возможны снежные заносы и накаты. Кроме того, весь Таджикистан, за исключением ГБАО, накроет туман.

Сход снежных лавин не исключен на южных склонах Гиссарского хребта, в горных и предгорных районах республиканского подчинения и на западе Памира. 

На Таджикистан надвигаются дожди и снегопады

В Душанбе в ближайшие сутки будет облачно со снегом, по ночам сильный туман. Ветер западный, 2-7 метра в секунду. Температура в дневное и ночное время около -1+1 градусов.

В районах республиканского подчинения также облачно, местами сильный туман и снег.

По Согдийской области также снежно и туманно, с порывами ветра до 10-15 метров в секунду. Температура будет колебаться от -7 мороза до +3 градусов тепла.

Новогодние сюрпризы: Таджикистан накроет снегопад

В Горно-Бадахшанской автономной области сильные снегопады. Температура по западу ночью 4-9, днем 1-6 градусов мороза, по востоку ночью от 12-17 до 20-25 градусов мороза.

Хатлонскую область ожидает переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура сохранится на отметке от -2 до +3 ночью и 9-14 градусов тепла в дневные часы.

Лента новостей
0