В Таджикистане началась подготовка к парламентским выборам

© © Sputnik / Амир ИсаевЗдание парламента Республики Таджикистан, архивное фото
Здание парламента Республики Таджикистан, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В 2020 году в Таджикистане пройдут парламентские выборы. Региональные власти и кандидаты начали подготовку к этому политическому мероприятию

ДУШАНБЕ, 7 дек — Sputnik. Председатель Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана Бахтиер Худойорзода провел сегодня заседание, на котором обсудил вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов в Маджлиси Оли, сообщает пресс-служба ведомства.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон назначил дату парламентских выборов в Таджикистане
В ходе встречи было отмечено, что в ходе парламентских выборов в Таджикистане будет сформировано 46 избирательных округов.

Кроме того, в ГБАО рабочая группа правительства Таджикистана во главе с заместителем министра образования и науки Сайфиддином Давлатзодой встретилась с представителями, общественными деятелями, школьниками и молодежью.

Мероприятие было проведено в целях повышения правовой осведомленности и активного участия в избирательной кампании 2020 года.

Рахмон выступит с ежегодным Посланием к парламенту страны

Напомним, выборы членов нового созыва парламента назначены на 27 марта 2020 года, а выборы депутатов в джамоаты поселков и сел пройдут 1 марта в соответствии с Законом "Об органах самоуправления поселков и сел".

Лента новостей
0