Рустам Эмомали планирует организовать дни Ташкента в Душанбе

Подписаться
Мэр таджикской столицы Рустам Эмомали заявил, что в будущем хочет организовать Дни Ташкента в Душанбе и провести в рамках этого мероприятия молодежный форум

ДУШАНБЕ, 3 дек — Sputnik. Мэрия Ташкента и Исполнительный комитет Душанбе сегодня подписали соглашение о совместных мероприятиях на 2020-2021 годы, сообщает пресс-служба администрации города.

Документ был подписан в ходе встречи мэра Душанбе Рустама Эмомали с главой администрации Ташкента Джахонгиром Артыкходжаевым.

Рустам Эмомали в Ташкенте - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали впервые прибыл с официальным визитом в Ташкент

Рустам Эмомали отметил изменения, которые произошли в Ташкенте, и заявил о желании ознакомиться с опытом узбекской столицы в сфере строительства.

Рустам Эмомали впервые прибыл с официальным визитом в Ташкент

Также мэр объявил, что в будущем планирует организовать Дни Ташкента в Душанбе и провести в рамках этого мероприятия молодежный форум.

Напомним, Рустам Эмомали сегодня впервые прибыл с официальным визитом в узбекскую столицу. В аэропорту его встретил Джахонгир Артыкходжаев, после чего градоначальники отправились на переговоры.

На встрече они уделили особое внимание пунктам соглашения, которое было подписано между таджикским и узбекским главами в ходе государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан.

Шавкат Мирзиёев принял Рустама Эмомали в Ташкенте

Сегодня Рустам Эмомали также успел встретиться и с Мирзиёевым. Стороны обсудили вопросы городского управления и развития инфраструктуры мегаполиса, реализацию совместных проектов и программ культурно-гуманитарного взаимодействия на основе дорожной карты.

Лента новостей
0