В Таджикистане для узбекистанцев организуют досрочные выборы парламента

© © Sputnik / Амир ИсаевГолосование на выборах в Таджикистане
Голосование на выборах в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Для проведения выборов в парламент Узбекистана в Таджикистане будет организовано три участка для голосования

ДУШАНБЕ, 26 ноя — Sputnik. Голосование на предстоящих парламентских выборах Узбекистана на территории Таджикистана будет проводиться досрочно, сообщает МИД Узбекистана.

Женщина голосует на избирательном участке - Sputnik Таджикистан
Аккуратная либерализация: выборы парламента Узбекистана в новом формате
На территории Согдийской области проживают 330 граждан Узбекистана. Для того, чтобы они приняли участие в голосовании на выборах в парламент, будет организовано три избирательных пункта с выездом членов участковой избирательной комиссии №17 с переносной урной для голосования.

В здание областной публичной библиотеки имени Тошхуджа Асири в Худжанде в кабинетах общественной организации "Узбекский центр духовности и просветительства" смогут придти для досрочного голосования граждане Узбекистана, проживающие в Худжанде, Спитаменском, Б.Гафуровском, Дж.Расуловском, Конибодамском, и Исфаринском районах Согдийской области. Выборы на этом участке будут проводиться 12 декабря с 08:00 до 20:00.

В Узбекистане заключенные получили право голосовать на выборах

На следующий день, 13 декабря с 08:00 по 20:00 голосование будет проводиться в Зафарабадском районе Согдийской области. Адрес для проведения голосования уточняется.

Также голосование проведут 14 декабря с 08:00 до 20:00 в Истаравшанском районе для граждан Узбекистана, проживающих в данном районе, а также Шахристанском и Ганчинском районах. Место проведения голосования уточняется.

Основной избирательный участок будет находиться в Душанбе.

Лента новостей
0