ФАО передала Минсельхозу Таджикистана компьютеры для сбора данных на полях

Подписаться
Данное оборудование передано Минсельхозу в рамках проекта, финансируемого Европейским союзом по укреплению институционального потенциала министерства

ДУШАНБЕ, 12 ноя — Sputnik. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) передала Министерству сельского хозяйства Таджикистана 57 компьютеров, 57 принтеров и 57 USB модемов для подключения к Интернету, сообщает агентство ТаджикТА.

"Данное оборудование передано Минсельхозу в рамках проекта, финансируемого Европейским союзом по укреплению институционального потенциала министерства", - сообщает представительство ЕС в РТ.
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН - Sputnik Таджикистан
ФАО поможет Таджикистану обеспечить продовольственную безопасность

Министерство сельского хозяйства передаст это оборудование сельскохозяйственным департаментам в районах для содействия сбора данных на полях, что позволит специалистам в сфере сельского хозяйства улучшить систему анализа и отчетности.

Таджикские ветеринары получат 100 мотоциклов и медицинских наборов от ФАО

Сбор и анализ данных помогут фермерам правильно планировать посев, определить культуры для посева и получить информацию о рынке. Скорость обеспечения обмена информацией между агробизнесом и министерством будет увеличена. 

Лента новостей
0