После нападения на погранзаставу МВД Таджикистана работает в штатном режиме

© Sputnik / Стас ЭтвешМилиционеры на дороге, архивное фото
Милиционеры на дороге, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сейчас все силовые структуры Таджикистана работают в штатном режиме. Блок-посты и вооруженные патрули сняты с улиц  таджикской столицы

ДУШАНБЕ, 7 ноя — Sputnik. Поднятый по тревоге ранним утром 6 ноября весь личный состав силовых структур Таджикистана переведен в штатный режим несения службы, сообщили Sputnik Таджикистан в МВД республики.

Накануне в связи с вооруженным нападением на пограничную заставу "Ишкобод"на таджикско-узбекской границе в силовых структурах страны были усилены меры безопасности.

Машина милиции в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане усилили меры безопасности после атаки на погранзаставу

ГКНБ раскрыло подробности нападения боевиков на погранзаставу "Ишкобод"

Правоохранители особенно тщательно досматривали автомобили на всех дорогах, ведущих из Хатлона и районов республиканского подчинения в Душанбе. Под особым контролем находились общественные места.

Как сообщили в ведомстве, сейчас все силовые структуры Таджикистана работают в штатном режиме. Блок-посты и вооруженные патрули сняты с улиц  таджикской столицы.

Напомним, в ночь на 6 ноября вооруженная группа из 20 боевиков ИГ напала на военнослужащих погранзаставы "Ишкобод", расположенной в 60 километрах западнее Душанбе.

Узбекские КПП на границе с Таджикистаном работают в штатном режиме

Во время перестрелки 15 из них уничтожены, пять схвачены. Также в ходе операции погибли два силовика с таджикской стороны.

Лента новостей
0