В Таджикистане усилили меры безопасности после атаки на погранзаставу

© SputnikМашина милиции в Душанбе, архивное фото
Машина милиции в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане ввели повышенные меры безопасности. Правоохранители будут особенно тщательно досматривать автомобилистов и пассажиров в салоне

ДУШАНБЕ, 6 ноя – Sputnik. После атаки на погранзаставу "Ишкобод" на таджикско-узбекской границе в Таджикистане усилили меры безопасности, сообщили Sputnik Таджикистан в МВД республики.

В ведомстве подчеркнули, что подробности произошедшего установить пока не удалось. При этом для расследования инцидента в стране создали совместную следственную группу, состоящую из сотрудников МВД, Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) и Генпрокуратуры страны.

На таджикский-афганской границе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Боевики атаковали погранзаставу на границе Таджикистана: есть погибшие

Также в Таджикистане ввели повышенные меры безопасности. Правоохранители будут особенно тщательно досматривать автомобилистов и пассажиров в салоне. Все общественные места взяты под усиленный контроль.

В Ташкенте изучают ситуацию вокруг нападения на погранзаставу в Таджикистане

Напомним, сегодня ночью двадцать вооруженных боевиков напали на погранзаставу "Ишкобод" на таджикско-узбекской границе. В ходе нападения неизвестные захватили пять автоматов огнестрельного оружия (АКМ). 

В результате операции силовых структур 15 членов вооруженной преступной группы попали в окружение и были уничтожены, еще пять из них задержаны.

Боевики атаковали погранзаставу на границе Таджикистана: есть погибшие

В перестрелке также погибли солдат пограничных войск и милиционер.

Лента новостей
0