В Душанбе пройдет Неделя российских фильмов

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗрители в кинотеатре, архивное фото
Зрители в кинотеатре, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Неделя российского кино в Душанбе направлена развитие культурного сотрудничества между Таджикистаном и Россией.

ДУШАНБЕ, 31 окт — Sputnik. В Душанбе пройдет Неделя российских фильмов, сообщает Союз кинематографистов Таджикистана.

Российские картины покажут в Доме кино в период с 16 по 20 ноября. Мероприятие будет организовано компанией "Фестсинема", Союзом кинематографистов республики и Министерством культуры России.

"Цель этого, уже ставшего традиционным, мероприятия направлена на привлечение внимания зрителей к российскому кинематографу и развитие культурного сотрудничества между Таджикистаном и Россией", - говорится в сообщении.

Статуэтка Оскара перед входом в театр Долби в Лос-Анджелесе, где пройдет церемония вручения кинопремии - Sputnik Таджикистан
Российский фильм "Дылда" номинирован на "Оскар"
Отмечается, что в рамках мероприятия в Душанбе приедет делегация, в состав которой войдут известные российские кинематографисты.

В Душанбе пройдет второй фестиваль французского кино

В частности, столицу Таджикистана посетят актриса и народная артистка России Наталья Гвоздикова, режиссер фильма "Однажды в Трубчевске" Лариса Садилова и продюсер картины Рустам Ахадов, актриса Яна Есипович, продюсер фильма "Это не навсегда" Катерина Михайлова.

Вечная ностальгия: вспоминаем современные фильмы, снятые в стиле 80-х

Программой Недели российских фильмов запланирован круглый стол "Способы продвижения национального кино в мировом мультикультурном пространстве". В заседании примут участие кинематографисты Таджикистана и России.

Лента новостей
0