Россия задействует современные комплексы РЭБ на учении в Таджикистане

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКомплекс РЭБ "Инфауна"
Комплекс РЭБ Инфауна - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В учениях ОДКБ будут использованы современные комплексы радиоэлектронной борьбы. Учения начнутся 21 октября в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 17 окт — Sputnik. Современные комплексы радиоэлектронной борьбы задействуют российские военнослужащие в ходе совместного учения стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство – 2019" в Таджикистане, сообщил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

"Расчеты комплексов РЭБ "Инфауна" отработают прикрытие колонны военной техники коалиционной группировки войск от радиоуправляемых фугасов и высокоточного оружия с лазерным наведением на учении "Нерушимое братство-2019", - добавил Лапин.
Российские штурмовики Су-25СМ , архивное фото - Sputnik Таджикистан
Авиация ЦВО перебазирована в Таджикистан на учение "Нерушимое братство-2019"

Он отметил, что специалисты РЭБ обеспечат защиту огневых позиций расчетов артиллерии, мест размещения военнослужащих и стоянок военной техники при помощи малогабаритных передатчиков помех РП-377УВМ. В практических действиях будут задействованы расчеты автоматизированных станций постановки помех Р-378 БМВ для дезорганизации системы управления противника.

Военные 201-й РВБ готовятся к учению ОДКБ "Нерушимое братство"

Также командующий отметил, что в ходе этапов учения российские подразделения РЭБ прикроют подразделения Коллективных сил быстрого развертывания от ударов и средств наведения тактической авиации комплексами Р-934БМВ.

Как сообщалось ранее, совместное учение пройдет в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Российской Федерации на 2019 год под непосредственным руководством командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина.

Всего к участию в совместном учении от воинского контингента Вооруженных сил Российской Федерации привлечено более 2 тысячи военнослужащих и свыше 600 единиц вооружения и военной техники.

Практические действия сил стран–участниц ОДКБ на учении "Нерушимое братство – 2019" пройдут с 21 по 29 октября 2019 года на территории Таджикистана. Оно станет завершающим в ходе совместного оперативно-стратегического учения ОДКБ "Боевое братство – 2019".

Лента новостей
0