Молодежь предлагает присвоить Рахмону звание дважды Героя Таджикистана

© Пресс-служба президента ТаджикистанаПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон в Раштском районе
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Раштском районе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Инициативная группа молодежи Таджикистана выступила с идеей повторно наградить Эмомали Рахмона Золотой Звездой Героя

ДУШАНБЕ, 10 окт — Sputnik. Комитет по делам молодежи и спорта при правительстве Таджикистана опубликовал официальное обращение молодежи Куляба и Турсунзаде к властям республики.

Молодые люди выступили с предложением наградить президента Таджикистана Эмомали Рахмона званием дважды Герой Таджикистана.

"Просим присвоить президенту Таджикистана Эмомали Рахмону дважды Героя Таджикистана за его неоценимые и уникальные исторические заслуги перед таджикским народом", - отмечается в письменном обращении к парламенту и правительству Республики Тприсвоитьаджикистан.
10 главных политических решений Эмомали Рахмона - Sputnik Таджикистан
Десять главных решений Эмомали Рахмона

Ранее Комитет по делам молодежи и спорта опубликовал в издании "Молодежь Таджикистана" статью с предложением назвать гидроэлектростанцию "Рогун" в честь президента Эмомали Рахмона. В обращении подчеркивается, что такие инициативы - хорошая историческая традиция, которая позволит в дальнейшем строить мосты между прошлым и будущим и оставит в истории имена основателей. 

Эмомали Рахмон за свою политическую карьеру был удостоен 12-ти орденов, 10-ти медалей, а также 7-ми почетных званий.

Звание Героя Таджикистана ему присудили в 1999 году.

Высшая государственная награда Таджикистана присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского, ратного и трудового подвига во имя свободы, независимости и процветания Республики Таджикистан.

Лента новостей
0