Рахмон поздравил Си Цзиньпина с 70-летием КНР

Подписаться
Президент Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил главу Китая Си Цзиньпина в годовщиной образования республики

ДУШАНБЕ, 1 окт — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сердечно поздравляю Вас и дружественный китайский народ по случаю празднования знаменательной исторической даты – 70-й годовщины образования Китайской Народной Республики", - цитирует пресс-служба ведомства поздравительное послание.

Рахмон провел переговоры с министром иностранных дел Китая  - Sputnik Таджикистан
Рахмон: Таджикистан заинтересован в развитии сотрудничества с Китаем

Рахмон отметил, что за этот период Китайская Народная Республика достигла огромного прогресса в различных сферах политического, социально-экономического и научно-технического развития и завоевала высокий авторитет на международной арене. 

Масштабный парад в Пекине в честь 70-летия КНР - фото

В телеграмме говорится, что таджикская сторона всегда заинтересована в укреплении и расширении традиций тесной дружбы и всесторонних стратегических отношений с Китайской Народной Республикой. 

Также Рахмон пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья и новых успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Китая – незыблемого мира  и устойчивого прогресса.

Рахмон назвал всесторонне стратегическим уровень партнерства с Китаем

Лента новостей
0