Военные 201-й РВБ "уничтожили" бронетехнику на ночном учении в Таджикистане

© Пресс-служба ЦВОНа полигоне "Ляур" с артиллеристами 201-й военной базы в Таджикистане проведено учение по управлению огнем артиллерии
На полигоне Ляур с артиллеристами 201-й военной базы в Таджикистане проведено учение по управлению огнем артиллерии - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В практических действиях в Таджикистане приняли участие более 500 мотострелков и свыше 100 единиц техники 201-й РВБ

ДУШАНБЕ, 12 сен — Sputnik. Военнослужащие 201-й военной базы отработали уничтожение бронетехники в ходе ночного учения, завершившегося в горах Таджикистана, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В практических действиях приняли участие более 500 мотострелков и свыше 100 единиц техники.

По замыслу учения, расчеты беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10", оснащенных камерами-тепловизорами, вскрыли в горах ночное движение в сторону населенного пункта колонны бронированных пикапов с различным вооружением.

Российские мотострелки уничтожили условные террористические группы на учениях в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Военные 201-й РВБ отработали уничтожение целей на учениях в Таджикистане

По сигналу тревоги мотострелковое подразделение совершило марш в район организации засады. Гранатометные расчеты, подбив головную и замыкающую машину, остановили продвижение техники. Экипажи бронетранспортеров БТР-82А огнем из 30-мм автоматических пушек довершили уничтожение колонны условных боевиков.

Военные 201-й РВБ и "Канта" перешли на "сирийскую" форму

Объективный контроль поражения мишеней и корректировку огня обеспечили беспилотники "Элерон-СВ".

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами, располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. На вооружении российского соединения танки Т-72, бронетранспортеры БТР-82А, реактивные системы залпового огня "Град", артиллерийские системы "Гвоздика", "Акация".

Лента новостей
0