Таджикистанцев ждут три выходных по случаю Дня независимости

© Sputnik Парк имени Ахмада Дониша в Душанбе
Парк имени Ахмада Дониша в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В этом году на День независимости жители Таджикистана будут отдыхать три дня подряд 7, 8 и 9 сентября

ДУШАНБЕ, 28 авг — Sputnik. Жители Таджикистана в этом году смогут отметить 28-летие независимости республики тремя выходными днями.

Новые дома в Душанбе - Sputnik Таджикистан
В новой "одежке": Душанбе украшают ко Дню независимости Таджикистана
Согласно закону "О праздничных днях", 9 сентября официально объявлен в Таджикистане красным днем календаря, а поскольку 7 и 8 сентября в этом году приходятся на субботу и воскресенье, то соответственно жители будут отдыхать три дня подряд.

На День независимости вход в парки Душанбе сделают бесплатным

В эти праздничные дни во всех городах и районах республики запланированы массовые гулянья, концерты и другие культурные мероприятия.

Уже известно, что главное театрализованное представление в честь Дня независимости состоится вечером 9 сентября на душанбинском стадионе "Наврузгох". Концерт планируют транслировать в прямом эфире по главным каналам страны. 

На День независимости вход в парки Душанбе сделают бесплатным

Также в этот день душанбинцев и гостей столицы ждет сюрприз - массовое театрализованное представление с участием известных таджикских певцов и музыкантов. По традиции сразу в нескольких районах Душанбе пройдет праздничный салют.

Ранее сообщалось, что в этом году вход на все культурные мероприятия, которые пройдут в столичных парках будет бесплатным.

 

Лента новостей
0