Рахмон открыл в Горно-Матчинском районе 7 новых объектов

Подписаться
Президент Эмомали Рахмон ввел в эксплуатацию несколько зданий, пообщался с сотрудниками МВД и медперсоналом новой больницы Горно-Матчинского района

ДУШАНБЕ, 20 авг Sputnik. Рабочую поездку в Согдийскую область президент Таджикистана Эмомали Рахмон начал с Горно-Матчинского района, сообщает пресс-служба главы государства.

В присутствии председателя Согдийской области Рахджаббоя Ахмадзоды Эмомали Рахмон ввел в эксплуатацию сразу несколько новых государственных объектов: двухэтажное здание государственной противопожарной службы и местного отделения Комитета по чрезвычайным ситуациям, здания Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) и МВД Таджикистана, новую центральную районную больницу и суд.

"Строительство новых зданий в Горно-Матчинском районе было завершено к празднованию 28-й годовщины независимости Республики Таджикистан", - говорится в материале.

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанЭмомали Рахмон открыл в Горно-Матчинском районе центральную больницу
Рахмон открыл в Горно-Матчинском районе 7 новых объектов - Sputnik Таджикистан
Эмомали Рахмон открыл в Горно-Матчинском районе центральную больницу

Эмомали Рахмон лично осмотрел помещения и оборудование, оценил условия труда и пообщался с сотрудниками данных объектов.

"В ходе беседы с сотрудниками МВД президент дал конкретные указания по снижению уровня преступности, обеспечению правопорядка. Медперсонал новой больницы Рахмон призвал добросовестно служить людям и улучшать качество медицинских услуг", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, Рахмон открыл флаг и государственный герб Таджикистана. 

Государственный флаг высотой 36 метров был воздвигнут в канун 28-летия независимости Республики Таджикистан. Высота Государственного герба составляет 18 метров.

Следует отметить, что за последние 20 лет небольшой Горно-Матчинский район превратился в современный и быстроразвивающийся субъект на карте Согдийской области.

 

 

Лента новостей
0