КЧС Таджикистана исполнилось 25 лет

© SputnikУчения Антитеррор 2017 в Душанбе
Учения Антитеррор 2017 в Душанбе  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сотрудники спасательных служб борются за жизни граждан Таджикистана уже четверть века

ДУШАНБЕ, 18 авг — Sputnik. Комитету по чрезвычайным ситуациям Таджикистана в минувшую субботу исполнилось 25 лет, сообщается на сайте ведомства.

Учения КЧС РТ - Sputnik Таджикистан
В минувшем году сотрудники КЧС спасли в Таджикистане около 150 человек
Всю неделю в Таджикистане проходили праздничные мероприятия и соревнования по всей территории страны.

КЧС Таджикистана планирует обучать своих сотрудников в вузах России

В рамках празднования 25-летия со дня образования в Душанбе состоялось праздничное мероприятие и концерт для сотрудников и ветеранов КЧС.

До начала мероприятии вниманию участникам была представлена выставка специальной техники для проведения аварийно-спасательных мероприятий, современные средства связи, беспилотные летательные аппараты.

Сотрудники КЧС укрепляют берега в районе Рудаки

Также ранее в Душанбе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования спасательного ведомства страны, в котором приняли участие руководство Комитета и личный состав Душанбинского гарнизона.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана является центральным органом исполнительной власти, осуществляющим подготовку и защиту населения, объектов экономики и территории Таджикистана от последствий чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

КЧС Таджикистана планирует оповещать население о погоде через SMS

Он был создан постановлением Верховного Совета Таджикистана от 17 августа 1994 года.

На сегодняшний день на вооружении КЧС новейшее оборудование и технологии, но главным достижением является коллектив людей, готовых рисковать собой ради других.

Спасатели КЧС Таджикистана получили спецтехнику

За 2018 год сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана спасли около 150 человек.

Им также удалось оказать помощь более 600 пострадавшим при стихийных бедствиях, еще 200 человек были переселены из опасных участков республики в безопасные места.

Лента новостей
0