В Таджикистане начались таджикско-китайские антитеррористические учения

© Sputnik / Aleksandr Kondratuk / Перейти в фотобанкВоеннослужащие КНР участвуют в совместном военном антитеррористическом учении вооруженных сил государств–членов ШОС "Мирная миссия – 2018" на полигоне в Чебаркуле.
Военнослужащие КНР участвуют в совместном военном антитеррористическом учении вооруженных сил государств–членов ШОС Мирная миссия – 2018 на полигоне в Чебаркуле. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикско-китайские учения пройдут с 8 по 14 августа в Ишкашимском районе, который граничит с Афганистаном

ДУШАНБЕ, 8 авг — Sputnik. Солдаты и офицеры специальной роты Народно-освободительной армии Китая накануне прибыли на учения в Ишкашимский район Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), сообщает ТаджикТА.

Как рассказал пресс-секретарь Минобороны Таджикистана Ориф Нозимиён, на контрольно-пропускном пункте "Кульма-Карасу" на таджикско-китайской границе военнослужащих встретили представители Минобороны страны.

Двусторонние учения военных Узбекистана и Таджикистана по уничтожению условных террористических группировок - Sputnik Таджикистан
Основа стабильности ЦА: огромный вклад РФ и таджикско-китайские учения

Отмечается, что таджикско-китайские учения пройдут с 8 по 14 августа в Ишкашимском районе, который граничит с Афганистаном. В в учебных спецоперациях будет участвовать батальон солдат и офицеров мобильных войск Минобороны Таджикистана и рота Народно-освободительной армии Китая.

Военные из Китая приедут на учения в Таджикистан

По задумке, таджикские и китайские военные на учениях отработают совместные действия при возникновении угрозы проникновения террористов из Афганистана через Таджикистан в Китай.

В спецоперации будет задействована авиация, бронетехника, артиллерия и стрелковое орудие.

Напомним, аналогичные учения прошли в Таджикистане в октябре 2016 года. Тогда армии двух стран провели спецоперацию по военной подготовке в ГБАО. КНР также представляла рота Национально-освободительной армии.

Военные Таджикистана и Китая проведут масштабные учения в ГБАО

В процессе учений военнослужащие отработали сценарии возникновения угрозы инфильтрации террористических ячеек с территории Афганистана в Таджикистан и Китай.

Лента новостей
0