В Таджикистане произошло землетрясение

© AFP 2023 / FREDERICK FLORINСейсмография, архивное фото
Сейсмография, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Эпицентр землетрясения располагался в 260 км к юго-востоку от Душанбе, на территории Афганистана. В результате инцидента никто не пострадал

ДУШАНБЕ, 8 авг — Sputnik. В Таджикистане в шесть часов утра зафиксировали землетрясение магнитудой 3-4 балла, сообщает сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Минобразования Казахстана.

Эпицентр землетрясения располагался в 260 км к юго-востоку от Душанбе, на территории Афганистана в горной системе Гиндукуш.

Сейсмический график, архивное фото - Sputnik Таджикистан
На границе Таджикистана и Афганистана произошло землетрясение

Таджикистан трясет: в центре страны сейсмологи зафиксировали землетрясение

В эпицентре магнитуда подземных толчков составила 5,8 балла. Информации о возможных пострадавших и разрушениях пока нет.

Три дня назад на территории Таджикистана также произошли подземные толчки . Их эпицентр располагался располагался в 84 км к юго-востоку от столицы афганской провинции Бадахшан, города Файзабада, где проживают чуть более 44 тысяч человек.

Ахмадзода рассказал, выдержат ли новые высотки землетрясение

А в 30 километрах восточнее очага колебаний находится таджикский город Ишкашим, где также было зафиксировано землетрясение. Тогда интенсивность подземных толчков в эпицентре составила 4 балла, в Душанбе ощущались толчки силой 2 -3 балла.

Лента новостей
0